Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Двое молодых новочебоксарцев зарублены топором в Марпосадском районе, хозяин дома повесился

0
В Мариинско-Посадском районе устанавливаются обстоятельства смерти трех жителей деревни Средние Бокаши.

 

Поздно вечером 20 июля  в доме 62-летнего жителя деревни Средние Бокаши Мариинско-Посадского района были обнаружены тела двух его односельчан – братьев, 1990 и 1991 годов рождения, с рублеными ранами в области головы.  

 

В надворных постройках домохозяйства было обнаружено тело повесившегося хозяина жилища. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

 



По предварительной версии следствия, братья приехали из Новочебоксарска в свою деревню ночью или под утро 19 июля и сразу направились к своему односельчанину, который страдал гипертонией.  

 

Около 5 часов утра того же дня он вызывал фельдшера для оказания ему медицинской помощи, которая видела молодых людей спавшими в доме указанного мужчины. После этого никто его и его гостей в деревне не видел.  

 

Поздно вечером 20 июля сельчане стали беспокоиться о 62-летнем мужчине, поскольку знали, что он страдал гипертонией и ему может потребоваться помощь. Придя к его дому, они обнаружили, что жилище закрыто, в связи с чем, разбив окно веранды, проникли внутрь, где нашли лежащими на полу двух молодых людей с рублеными ранами в области головы. Рядом с ними было обнаружен топор, вокруг все было в крови.  

 

Тело самого хозяина жилища, повесившегося на веревке, завязанной на деревянной балке перекрытия, было обнаружено в надворных постройках – на сеновале. Каких-либо повреждений на теле пенсионера, кроме странгуляционной борозды на шее умершего, не обнаружено, что свидетельствует о его возможном суициде.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется версия о возможной причастности мужчины, покончившего жизнь самоубийством, к смерти двух молодых людей. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.