Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Две победы новочебоксарского "Сокола" в чемпионате Российской хоккейной лиги

25.11.2013
0

С двумя победами вернулся из Электростали новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", где проводил очередные матчи Чемпионата Российской хоккейной лиги.

В субботу "Сокол" одержал первую выездную победу текущего первенства. Матч проходил в интересной борьбе, изобиловал многочисленными голевыми моментами как у ворот хозяев, так и гостей из Новочебоксарска. Но чрезвычайно надежно сыграли в этот вечер оба голкипера - Максим Корякин у "Кристалла" и Евгений Прокудин у "Сокола". Лишь ближе к середине первого периода им по разу пришлось вынимать шайбы из своих ворот. Вначале счет в матче открыл новочебоксарец Антон Горбенко, но буквально через тринадцать секунд игрок "Кристалла" Александр Никоноров провел ответную шайбу.

Времени до конца основного времени было более чем предостаточно, но счет 1:1 так и сохранился до конца и третьего периода, и овертайма. В буллитах наши игроки смогли реализовать два послематчевых броска из трех (М.Смирнов и М.Захаров), а хозяева - ни одного.

В воскресенье  болельщики хоккейного клуба "Сокол" дождались-таки победы своей команды над соперником с разгромным счетом. 7:1 (0:1, 1:1, 0:5) в пользу новочебоксарского клуба фиксировал по истечении времени игры электронное табло дворца спорта в Электростали во втором матче пятнадцатого тура Чемпионата РХЛ между местным "Кристаллом" и "Соколом".

Счет в игре, как и накануне открыли гости из Новочебоксарска: ворота "Кристалла" с передачи Антона Горбенко распечатал Равиль Пояшев. Хозяева сравнили счет в первой половине второго периода. И оказалось, что этот гол "Кристалла" оказался единственным у них за весь матч. На 36-й минуте уже сам Антон Горбенко отправил шайбу за спину голкипера "Кристалла". В седьмой минуте третьего периода Максим Захаров с передачи Антона Горбенко провел третью шайбу в ворота хозяев. На 51-й минуте вновь срабатывает связка Пояшев-Горбенко, гол на счету последнего, и счет уже 4:1 в пользу "Сокола", и нашу команду уже не остановить. За семь минут результативно играют защитники - пас Никиты Доставалова, бросок Дмитрия Лукина, и шайба вновь в воротах "Кристалла".

Хозяева меняют вратаря, но и второй голкипер хозяев не уходит "сухим" с матча. На 55-й минуте отличился защитник "Сокола" Ленар Халимов, а окончательную точку за две с половиной минуты до финальной сирены поставил Эдуард Жирнов.

Пять из шести возможных набранных очков в прошедших в Электростали матчах еще не оторвали "Сокол" от последнего места в дивизионе, но позволили вплотную догнать идущих на 7 и 8 местах команды "Тамбов" и "Кристалл", у которых, надеемся, что пока, на три очка больше.

Следующий, шестнадцатый тур, "Сокол" пропускает. А уже в первых числах декабря проведет два тура подряд в родных стенах. 3-4 декабря наша команда примет ХК "Брянск", а 6-7 декабря встретит лидера дивизиона "Запад" смоленский "Славутич".

Остап ПЕРКОВ

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики