Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ДТП в Кугесях спровоцировал студент училища, 4 месяца назад получивший права

ДТП в Кугесях спровоцировал студент училища, 4 месяца назад получивший права  ДТП в Кугеси

ДТП в Кугесях спровоцировал студент училища, 4 месяца назад получивший права


1
Как сообщает сегодня МВД Чувашии, следствие уже допросило подозреваемого – 18-летнего жителя Канашского района, водителя автомашины «Шкода-Октавия».

 

 

 24 марта в 13:45 на 657 километре автодороги М7 «Волга» произошло столкновение пяти транспортных средств, в том числе пассажирского микроавтобуса «Пежо».

 

По версии следствия, учащийся одного из училищ Чебоксар, который получил водительские права в декабре прошлого года, из-за несоблюдения безопасной дистанции столкнулся с автомашиной МАН, которая двигалась в попутном направлении. Фуру вынесло на встречную полосу движения, где в нее врезалась маршрутка «Пежо», грузовая «ГАЗель» и ВАЗ-21099.

 

В маршрутном микроавтобусе в момент столкновения находилось 19 пассажиров. Большинство из них успело покинуть салон до пожара, а водитель и два пассажира оказались зажаты искореженным металлом и погибли на месте аварии. Еще один человек от полученных травм скончался до приезда «скорой».

 

По уточненным данным, всего в ДТП пострадало 15 человек, некоторые из которых находятся в реанимации. Как сообщил заместитель начальника Следственного отдела ОМВД России по Чебоксарскому району Алексей Серапионов, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

 

Проводится процедура опознания погибших, другие необходимые следственные действия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

 

 (Фото УГИБДД МВД по Чувашской Республике)