Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Драка закончилась убийством

0

4 июля поздним вечером во дворе дома № 19 по улице Восточной произошла драка между двумя группами молодых людей, которая закончилась печально. Скончался 26-летний новочебоксарец.
Как рассказал “Граням” старший следователь Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии Кирилл Кириллов, по предварительным данным, потасовка началась со словесной перепалки между молодыми людьми. Прибывшие на вызов сотрудники полиции разняли дерущихся и забрали в отделение. Там потерпевший и его знакомый написали заявления о привлечении к уголовной ответственности троих других участников происшествия за нанесение им телесных повреждений.
После потерпевшие поехали домой, сели отдохнуть на скамейке у своего подъезда. Спустя некоторое время вернулся домой на такси и один из зачинщиков драки. Встретились вновь уже около 3 часов утра, и началась новая драка, в ходе которой 36-летний горожанин нанес молодому человеку удар то ли горлышком разбитой бутылки, то ли ножом (участники дают противоречивые показания) в область сердца. Вид истекающего кровью, похоже, привел дерущихся в чувство. “И подозреваемые, и еще один потерпевший пытались помочь ему, — рассказывает Кирилл Кириллов, — но было уже поздно. Молодой человек скончался через короткий промежуток времени. Подозреваемый с места происше­ствия скрылся”.
Подозреваемый в совершении убийства объявлен в розыск, принимаются все необходимые меры по установлению его местонахождения и привлечению к ответственности.