Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дошколята - участники VI реабилитационного слета «Дети-Ангелы Чувашии»

04.08.2016 /
0
В конце июля в городе Чебоксары состоялся VI реабилитационный слет «Дети-Ангелы Чувашии» для детей с диагнозом ДЦП в санатории «Надежда», организованный при поддержке Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». МООДИР «Дети-Ангелы» ещё очень молода, но, несмотря на это она уже объединяет 27 регионов по всей России.

Лучшие специалисты из Уфы и Евпатории и более 35 семей приняли участие в этом мероприятии, в их числе и семьи воспитанников Лекотеки МБДОУ «Детский сад № 7» г. Чебоксары. Для детей были организованы различные мероприятия, такие как морская вечеринка, шоу мыльных пузырей, фотосессия и много приятных сюрпризов. Важной частью программы являлась помощь в оздоровлении, которая имеет психологическую, информационную и материальную основу: массаж, занятия лечебной физкультурой, логопед-дефектолог, аквареабилитация в минеральном бассейне. На слете дети демонстрировали огромную силу воли в стремлении стать как все и познать радости детства.

Благодаря такому мероприятию, родители смогли обменяться опытом по лечению и реабилитации детей, а также получили возможность стать участниками тематических конференций. Для детей участие в реабилитационном слете ‒ это уникальная возможность оказать друг другу поддержку, преодолевая трудности вместе. Данный проект стал для семей опорой, радостью, надеждой и источником силы.