Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дороги дождутся ремонта

0

Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. Новочебоксарск посетила информгруппа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым. Обозначенная тема для обсуждения — “О реализации основных положений Послания Президента ЧР Госсовету Чувашской Республики”.
Вместе с главой администрации Новочебоксарска Александром Сироткиным министр побывал на ТЭЦ-3. Перед встречей с энергетиками, многих из которых он знает лично, прошел по машинному залу, расспросил дежурную смену о том, чем и как живут люди.
Общение с сотрудниками станции, собравшимися в актовом зале, не ограничилось темой Послания. Люди спрашивали о строительстве полигона ТБО, жаловались на транспорт троллейбусный и речной, интересовались, что не устраивает в Новочебоксарске мэра. “Как и вас, меня в первую очередь не устраивает состояние дорожной сети, — ответил А.Сироткин. — Впрочем, свет в конце тоннеля все же виден. С созданием Дорожного фонда Чувашской Республики проблема должна решиться в течение двух-трех лет”. Затем речь зашла о создании городского пляжа, о состоянии Ельниковской рощи...
В тот же день А.Гончаров встретился с трудовыми коллективами ООО “Леспром-2000”, ОАО “АТП № 6”. Другие члены информгруппы побывали в пожарной части № 11, школе искусств, Центре социального обслуживания населения, МУП “Водоканал”, на предприятии троллейбусного транспорта и в филиале ОАО “САН ИнБев”.