Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Дорога глазами юного пешехода": голосование началось!

"Дорога глазами юного пешехода": голосование началось!

"Дорога глазами юного пешехода": голосование началось!


4

Мальчишки и девчонки! Школяры и дошколята! Вот и подходит к концу наш  городской конкурс творческих работ “Дорога глазами юного пешехода”, организованный ИД “Грани” и автором детских книг Еленой Светлой. Напомним, что проходил он в рамках республиканского проекта “Юные пешеходы Чувашии”.

На протяжении двух месяцев воспитанники детских садов и учащиеся младших классов школ Новочебоксарска в творческой форме выражали свои знания правил дорожного движения. Ребята рисовали картины, клеили аппликации, мастерили поделки и даже сочиняли стихи.
Многие работы — своеобразные памятки для водителей, которые нарушают ПДД или агрессивно ведут себя на дороге и не задумываются о других участниках дорожного движения. В других юные пешеходы рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге и о том, как нужно и как не следует вести себя на проезжей части улиц.
Теперь пришло время подвести итоги и определить самые яркие и познавательные работы. Их оказалось так много — 114, что выбрать одного победителя было бы несправедливо. Как и обещали, семь лучших работ в номинации “Рисунки на стихи автора” отберет автор проекта “Юные пешеходы Чувашии” Елена Светлая.
Еще несколько творений определит голосование, которое проходит на сайте www.grani21.ru до 25 октября. Сотрудники ИД “Грани” также оценят работы и вручат призы самым оригинальным авторам. Кроме того, предусмотрены призы и подарки от наших спонсоров. Все участники получат дипломы.
Торжественная церемония награждения победителей и участников состоится 29 октября, в 10.00, в ДК “Химик”. В рамках мероприятия юных новочебоксарцев ожидают театрализованное представление от ДК “Химик” и небольшая концерт­ная программа. Приходите на наш праздник и приводите с собой мам и пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев, друзей и подруг. Поддержите участников конкурса “Дорога глазами юного пешехода”. Ждем всех желающих.
P.S. Кстати, для горожан в фойе ДК “Химик” будет организована подписка на “Грани”. Каждый подписавшийся получит в подарок сувенирный магнитик с видами Новочебоксарска.
Все подробности по тел. 73-32-61.

Перейти к голосованию на сайте —>>>

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

года 2 назад мы участвовали в таком конкурсе. Дочка еще ходила в садик, воспитательница отдала работу дочки на конкурс. Итог конкурса 3 место погороду. Обещенную грамоту и приз не дали. Итоги конкурса даже публиковали в гранях. Разочарованы!!!!!!! Позор организаторам.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Да, это не дело, конечно

Изображение пользователя ElenaSvet.

Зачем же грести всех под одну гребенку….

Я не работник ИД «ГРАНИ» и не организатор такого же конкурса 2 года назад, но меня поразило терпение победителей, которые до сих пор не получили свою грамоту и приз.

Все мы люди и ситуации бывают разные, возможно это была случайность, соглашусь – неприятная.

Жаль, что Вы не заглянули в редакцию ИД «ГРАНИ» и не напомнили о себе. Журналисты ИД «ГРАНИ» перегружены работой, но вниманием бы Вас не обошли.

Раз Вы до сего дня не нашли на это время, тогда пишите ИМЯ ФАМИЛИЮ победительницы и точное название конкурса 2011 г., а я постараюсь уточнить причину и восполнить данный пробел…))

Как соорганизатор городского конкурса «ДОРОГА ГЛАЗАМИ ЮНОГО ПЕШЕХОДА» 2013 г. в рамках социального проекта «ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЧУВАШИИ» скажу прямо -  дети, чьи работы будут отмечены жюри и спонсорами, получат дипломы и поощрительные призы.

Остальных участников конкурса по мере возможности мы тоже постараемся не обделить вниманием!

НО!!! Это не означает, что все получат одинаковые призы! Разные спонсоры, разные призы. Я вполне уверена, что и в нашем случае найдутся благодарные люди и те, кому не угодили. Такова жизнь… 

Главное, чтобы те, кто вошел в число победителей и список отмеченный спонсорами (списки детей будут опубликованы в газете "Грани" после торжественного мероприятия в ДК «ХИМИК»)

получили свои заслуженные Дипломы и призы.

По вопросам распределения мест прошу сообщения не присылать, т.к. это решение общей комиссии.

А вот в случае, если ВАС обделили заслуженным дипломом и призами (по списку победителей) - обязательно пишите мне. Лично проконтролирую и доведу дело до логического завершения.

Чтобы не возникало неприятных ситуаций приходите на вручение, и решайте возникшие вопросы сразу. 29 октября в 10.00 часов начало в ДК "ХИМИК".

Проект социальный – некоммерческий, денег на нем никто не зарабатывает. Поэтому я в очередной раз благодарю за сотрудничество коллектив ИД «ГРАНИ» и его руководителя Белова А.Г.

И конечно же, спасибо за поддержку, партнерам и спонсорам городского конкурса! Всем, кто откликнулся поддержать талантливых и умных деток города Новочебоксарска и выделил призы.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Елена Светлая

  • DRUGi.jpg
Изображение пользователя Kitten.

17.12.11. Подведены итоги конкурса рисунков учащихся образовательных учреждений “Безопасный город”, проходившего в ноябре. Его организатор — отдел образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска.

Юные художники представили 247 работ, посвященных теме безопасности, в том числе соблюдению правил дорожного движения, техники безопасности на рабочем месте, противодействия терроризму.
По итогам состязания среди учащихся начального звена третье место заняли ученик 3-го класса Роман Абашеев (школа № 4) и 2-го класса Екатерина Ченакина (№ 17). На втором месте четвероклассница Анна Кузьмина (№ 12). Победитель — ее ровесница из школы № 8 Юля Герасимова.
Среди учащихся 5-9 классов на третьем месте шестиклассник Михаил Сметанин (№ 20), на втором пятиклассница Диана Макарова (№ 19), на первом — восьмиклассница Людмила Молодцова (№ 19).
Среди самых старших победу одержали ученицы 11 класса той же школы Наталия Николаева и Юлия Гопуева.
Наконец, свои рисунки прислали воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Среди них третье место заняли Саша Серебряков (детсад № 43), Ксения Яковлева (№ 48), Настя Прокопьева (№ 35), второе — Дарья Наймушина (№ 7) и Валерия Сапожникова (№ 22). Победили Настя Кудряшова (№ 7) и Артем Родионов (№ 25).

 

Статья Граней 17.12.2011. Имя дочки Ксения Яковлева детсад №48 (в данной статье), теперь уже первоклашка). Спасибо.

Изображение пользователя ElenaSvet.

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ -

Кто из детей - участников конкурса 30 октября (СРЕДА) может позволить себе не посещать детский сад? 

Ответы присылайте на эл.адес lenasvetl@mail.ru

Изображение пользователя Kitten.

Здравствуйте, я так понимаю, глухо наше дело?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Что-то замолчали

Изображение пользователя ElenaSvet.

Мне нравится Ваш легкий подход к делу…))

Казалось бы, какая ерунда… - подведение итогов городского конкурса детских работ.

Организационная работа занимает немало времени. Меня прекрасно поймет тот, кто хотя бы раз провернул подобное мероприятие без оплаты аренды зала, подготовки праздничной программы для детей, поиска спонсоров и призов.  К сожалению, я – не волшебница, а такая же женщина, у которой тоже есть ребенок и семья.

 Я услышала Вас и от того, что обещала, НЕ отказываюсь. Ваша грамоту надо просить печатать в отделе образования и молодежной политики г. Новочебоксарска – того организатора, о котором вы упомянули.

Мне обещали ее сделать, и очень сильно удивились, что Вы сами не подошли с подобной просьбой.

Только сегодня 29 октября, когда закончились все организационные моменты подведения итогов и награждение победителей нашего  конкурса.  На этой неделе я планирую приехать  в администрацию города Новочебоксарка специально за Вашей грамотой.

Заранее благодарить не стоит.

Напишите мне в личном сообщении координаты для связи.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА «ДОРОГА ГЛАЗАМИ ЮНОГО ПЕШЕХОДА» в ДК «ХИМИК».

http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=2637131

ВСЕ, КТО НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМЫ ПО НОМИНАЦИЯМ и СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ В ИД «ГРАНИ» к МАРИНЕ АЛЕКСЕЕВОЙ.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Елена Светлая

 

 

 

 

 

 

  • dsc_0462.jpg
  • dsc_0464.jpg
  • dsc_0469.jpg
  • dsc_0473.jpg
  • dsc_0475.jpg
  • dsc_0482.jpg
  • dsc_0485.jpg
  • dsc_0486.jpg
  • dsc_0491.jpg
  • dsc_0494.jpg
  • dsc_0501_1.jpg
  • dsc_0517.jpg
  • dsc_0525.jpg
  • dsc_0533.jpg
  • dsc_0544.jpg
  • dsc_0555.jpg
  • dsc_0563.jpg
  • dsc_0573.jpg
  • dsc_0584.jpg
  • dsc_0592.jpg
  • dsc_0597.jpg
Изображение пользователя wow81.

Большое спасибо за отличное мероприятие! всё очень понравилось, и обдумывание идеи, и творческий процес, и накал страстей за победу, для доченьки это было интересно!   Нам дали 2 место, чему очень рады!   Подарки получили, и теперь видим результат своего творческого труда!    В 2011 году мы участвовали в конкурсе рисунков от ИД Грани, заняли место. нам через детский сад вручили большой пакет подарков, диплом и сертификат.      Вообщем, всегда, по - разному, надо просто почаще туда заходить!    Также хочу сказать по поводу того. что не получил кто - то из предыдущих конкурсов грамоту,   лично я сама частенько заглядываю в ИД Грани и уточняю про детские мероприятия и конкурсы, сама отношу работы, иногда сама забираю грамоты.  Я Мама, и поэтому всё что касается моего ребёнка, я беру инициативу в свои руки!   А также в детском саду, на стенде информации вычитываю конкурсы на весь учебный год и выбираю в каком  мы будем с дочкой участвовать, создаём работу, оплачиваем взнос (конкурсы на Российском и Республикансоком уровне обычно предпологают небольшие взносы, рублей 50 - 70) и отдаю методисту.  

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Прекпассно!

Изображение пользователя Марина Капен..

Очень жаль, что позднно увидела объявление о мероприятии. Обязательно бы пришли. Моя дочка тоже прислала рисунок, но как говорится "Главное не победа, а участие"

Спасибо Елене Светлой за проведение такого конкурса, дети по рисункам очень хорошо запоминают правила дорожного движения. 

Изображение пользователя ElenaSvet.

Благодарю всех за добрые слова…)) Мы очень старались, чтобы дети непросто участвовали в конкурсе, а еще и окунулись в атмосферу праздника.

 

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «СОЗВЕЗДИЕ- 2013» г. Чебоксары в ДК им. Ухсая в 13.15 час. 4 НОЯБРЯ 2013 г. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

http://www.so-tal.ru/news/konkyrs-sozvez.php

  • DSC_0631.jpg
Изображение пользователя ElenaSvet.

В Чебоксарах прошел гала-концерт МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА "СОЗВЕЗДИЕ - 2013"

http://pg21.ru/news/view/66706

  • Ia.jpg
Изображение пользователя Kitten.

Спасибо большое Елене Светлой, на конец то грамота от 2011 года нашла мою дочку. Только вот смущает один нюанс. Как отдел образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска могла подписать грамоту, где название конкурса "Безопасная город". Вот!!! Описка???

Изображение пользователя ElenaSvet.

08.Ноября.2013, 14:36  Kitten ranking Спецкор - г.Новочебоксарск

 

Спасибо большое Елене Светлой, на конец то грамота от 2011 года нашла мою дочку. Только вот смущает один нюанс. Как отдел образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска могла подписать грамоту, где название конкурса "Безопасная город". Вот!!! Описка???

ОТВЕТ:

Вот, что значит делать несколько дел одновременно…))

В республиканском конкурсе готовили номинации, среди которых  - БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА. Это название, отчасти, плавно перешло в Вашу грамоту и получилось очень нелепое сочетание.

Конечно же, это моя личная опечатка, так как я уже объясняла, что вашу грамоту готовила я сама. Проверила по буквам фамилию и имя Вашей дочери, а вот в названии опечаталась. А в администрации, посмотрев на дату (2011 г.) отвлеклись и тоже пропустили эту опечатку.

Как??? Наверное, так же, как совершают опечатки и ошибки все нормальные люди…)))

 

«Как отдел образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска могла подписать грамоту, где название конкурса…»

 

Все мы ошибаемся. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!

Диплом с названием «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» найдет свою героиню.  В понедельник отправлю на подпись новый вариант.

Будет повод встретиться лично с Вами, чтобы Вы смогли проверить все лично сами…)) 

Не забыть бы свое имя....после подведения итогов всех конкурсов и республиканского социального проекта "ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЧУВАШИИ - 2013"...)))

Изображение пользователя Kitten.

Спасибо большое Елена. Буду рада с вами встретиться.

Изображение пользователя ElenaSvet.

В Чебоксарах состоялся финал конкурса «Мини - Мисс Русское Радио - 2013».

http://pg21.ru/news/view/66844

Все девочки были замечательные!!! Каждая участница получила приз и ленту с титулом от организаторов и спонсоров конкурса. Спасибо родителям за таких талантливых, красивых ангелочков! Спасибо организаторам, за приглашение на праздник творчества, грации и красоты…))

Яркие звездочки конкурса "Мини - Мисс Русское Радио - 2013 " получили от центра «Созвездие» приглашение принять участие в Международном фестивале-конкурсе "Национальное достояние 2014", который пройдет в столице Чувашии с 1 по 4 мая 2014 г.

  • img-20131109142135-963.jpg
Изображение пользователя ElenaSvet.

Изображение пользователя ElenaSvet.

ПРОВЕРЯЕМ  текст....)))

  • DSC_0812.jpg
Изображение пользователя Kitten.

Спасибо, Елена!!! Ходили забирать младшего из садика, похвастались Ксенькиному воспитателю. Мы рады, что она нас нашла- грамота!!! Еще раз спасибо!!! 1-ый вариант привезу в четверг.

Изображение пользователя ElenaSvet.

ВСЕГО  ДОБРОГО! ...)))

  • DITIa.jpg