Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Доходы жителей республики растут

3

По данным Чувашстата за 1 полугодие 2010 года, покупательская способность населения Чувашии выросла. Как пояснили ИА REGNUM Новости в Минэкономразвития  Чувашии, этому способствовал темп роста реальных денежных доходов населения: в 1 полугодии 2010 года к соответствующему периоду предыдущего года данный показатель составил 109,2 %.

В министерстве отмечают, что основная часть денежных доходов населения, по данным за январь-июнь 2010 года, расходовалась населением на покупку товаров и оплату услуг и составила 70,2 % всех денежных доходов населения (в том числе на покупку товаров - 53,0 %, оплата услуг - 17,2%), тогда, как в январе-июне 2009 года данный показатель составлял 74,2 % (в том числе на покупку товаров - 55,8%, оплата услуг - 18,4%).
По данным Чувашстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в I полугодии 2010 года составила 12153,6 рубля и по сравнению с I полугодием 2009 года увеличилась на 9,5%. В июне 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года средняя заработная плата увеличилась на 11,4% и составила 13369,4 рубля. Среднесписочная численность работающих в организациях республики в I полугодии 2010 года составила 381,4 тыс. человек (94,5% к I полугодию 2009 года).
ИА REGNUM

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

В каком это месте интересно,знать растут доходы населения?Например воспитатели,продавцы,уборщицы как получали минимум,так и получают,а вот расходы с каждым месяцем увеличиваются.Или у нас население состоит только из начальства,которое себе зарплату увеличивает и премии выписывает?
Изображение пользователя andy.

Я хочу в ту республику где доходы растут :)))))
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

В Питере растут реально, вот к примеру через час иду на собеседование, так как со "старой" работы в следующий понедельник увольняюсь, они не посчитали нужным поднять нам всем зарплату, а для нашего региона 20 000р. на руки это уже мало...
Изображение пользователя Света.

Для Чувашии,если хочешь достойно жить, 20 000 тоже мало... У нас ведь цены уууууууух! Наверное, как в Питере)
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Светик, я так скажу, сужу по памяти цен двух годичной давности, они увас там выше % на 15-20, а где и побольше, но это в основном касается бытовой техники, аппаратуры всякой, тексиль привозной, не чувашский,продукты многие примерно в такую же цену. А вот транспорт по сравнением с нашим копеечный цена билета на троллейбус, самый удобный в НОВчике, стоил 4.50р унас 18р, маршрутка у нас 20-22р у вас 9р, если не путаю! У нас литр разливного кваса 35р тогда , сейчас 45-60р у вас 9р, ну и самый , для меня яркий пример КУПИЛИ мы тёщи в складчину, ХК телевизор за 25000р, а через 10 дней в Питере такой же увидели по цене 19000р, я ещё жене сказал будешь звонить -лучше умалчи это, не зачем расстраивать родителей...Но всеж таки вспоминаю , что на свою зарплату( отпускные средние по Питеру) я себя чувствовал очень хорошо, в парке с детьми мы накатались и нагулялись в четвером досыта, причём по нашему кошельку не много , а дома я б наверное чуть ли не пол зарплаты оставил бы за тоже самое...Вобщем жить у вас по проще будет!, а квартиры так вообще в раза три дешевле..ПРАВДА. зарплаты то у вас там того, не радуют- заходил на сайт работа , ну и сравнил с аналогичными , у вас значительно меньше, так что судите сами, чтог и как...