Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До школьной столовой довели нужда и голод

0

Хлопотной выдалась ночь с четверга на пятницу в школе № 8. В здание забрался ранее судимый житель Чебоксарского района, меньше месяца назад освободившийся из мест заключения.
Каким образом он проник в здание, в школе еще выясняют. Предполагают, что через открытое окно (хотя по инструкции ночной сторож, заступая на дежурство, должен обойти все здание, проверить окна и двери). Как бы то ни было, сторож услышал некий шум в столовой, пошел посмотреть и застал там неизвестного мужчину.
По сигналу тревожной кнопки приехали сотрудники вневедомственной охраны. Незваного гостя они обнаружили в одном из классов под партой. В коридоре второго этажа, где в настоящее время деревянные полы меняют на керамогранитные, четко отпечатались следы. Добычей “налетчика” стал пакет с продуктами, хранившийся в бытовом холодильнике и принадлежавший ремонтировавшим школу техничкам.
По итогам инцидента директор школы провел со сторожами беседу об их должностных обязанностях. В полиции же “Граням” сообщили, что ущерб отсутствует, потому в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Сам же мужчина, оклемавшись, стал утверждать, что залез в школу в поисках... туалета.