Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До конца года все детские сады Чебоксар оборудуют системой видеонаблюдения

0


На сегодняшний день системы видеонаблюдения установлены в 96 детских садах Чебоксар. В двух из них родители даже могут наблюдать за своим чадом в режиме онлайн. 



Сын Анны Романовой Кирилл посещают детский сад №7. Сейчас ребенок свободно себя чувствует в кругу сверстников и легко расстается с мамой по утрам, но так было не всегда. 

- В первое время расстраивался, капризничал, и мне, конечно, очень хотелось знать, как у него проходит день, не грустит ли он, - рассказывает в сюжете ГРТК "Чувашия" жительница Чебоксар Анна Романова. - Хорошо, что в садике есть система видеонаблюдения, я могу в любое время посмотреть, чем занимается мой ребенок. 

К слову, родственники из любой точки мира могут наблюдать за малышом в режиме онлайн. 

- Одна бабушка живет в другой стране. Она говорит: "Я каждое утро смотрю, слежу за внуком. Хотя он и далеко, знаю каждый шаг своего любимчика", - рассказывает педагог детского сада №7 Наталья Миронова.

Перед тем, как установить в ДОУ камеры видеонаблюдения, с родителями провели специальный инструктаж: мамы и папы изучили, как входить в систему, рассказывает заведующая Наталия Спиридонова. А воспитателям напомнили об ответственности.

На сегодняшний день в 7-м чебоксарском ДОУ в рамках городского проекта "Наш безопасный детский сад" установлены 16 приборов. Как сообщает ГТРК "Чувашия", денег с родителей не собирали, но согласие получили от каждого. Отмечено, что сегодня системы видеонаблюдения установлены в каждом новом детском саду.

- В 2014-м стартовал проект "Наш безопасный детский сад", в ходе реализации котороговидеокамерами оснащены 96 ДОУ. В этом году планируется установить камеры в оставшихся, - прокомментировала заместитель директора Центра развития дошкольного образования города Чебоксары Елена Фарфоровска

 

Источник На-связи