Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дмитрий Марков — министр здравоохранения Подмосковья

1

Дмитрий Марков, который до июля 2013 года возглавлял управление здравоохранения и социальной политики Чебоксар, а последние три года работал первым заместителем руководителя подмосковного минздрава, назначен министром здравоохранения Московской области.

Об этом сообщает сайт Правительства Московской области. Кадровые решения были озвучены в ходе сегодняшней встречи губернатора области Андрея Воробьева с министром здравоохранения Подмосковья Ниной Суслоновой и замминистра Дмитрием Марковым.

Обращаясь к Дмитрию Маркову, губернатор сказал: «Нина Владимировна предложила вашу кандидатуру на должность министра здравоохранения, знаю, что вы 16 лет работаете вместе. Мы рассчитываем, что, возглавив министерство здравоохранения, вы привлечете мощную команду и сможете держать высокий темп, обеспечивать перемены. Перемены не только по форме – капитальный ремонт, строительство новых поликлиник, но и по содержанию – вежливость, культура врачей, качество предоставления услуг, оснащенность всем необходимым. Это серьезный вызов, и я прошу отнестись к нему предельно внимательно».

Нину Суслонову губернатор области Андрей Воробьев пригласил стать его советником по вопросам здравоохранения. «Я знаю, что вы очень активно работаете с общественными организациями, с профессиональным сообществом, с Общероссийским народным фронтом – это все нуждается в дальнейшем сопровождении. Я хочу поручить вам эту важнейшую работу непосредственно под моим руководством», – сказал он.