Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для продвижения местной продукции будут использовать гранты Главы Чувашии

0

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики поддержали проект постановления о порядке присуждения грантов Главы региона муниципальным и городским округам за содействие в расширении производства и продвижении продукции агропромышленного комплекса и местных производителей.

Право на получение грантов имеют муниципальные и городские округа, обеспечивающие достижение наилучших значений показателей. Будет оцениваться доля представленности продукции местного производства в общем ассортименте торговых объектов; количество фирменных магазинов, отделов, секций местных производителей; объем розничной продажи алкогольной продукции местного производства. Муниципальные округа будут оценивать всего по 10 показателям.

В республиканском бюджете в 2024 году на эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей.

«При выделении грантов Главы Чувашской Республики в республике будут организованы новые и благоустроены действующие площадки для продажи продукции местных сельхозпроизводителей и продукции с личных подсобных хозяйств. Это позволит создать наиболее благоприятные условия для расширения рынка сбыта продукции местного производства, развития агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Гранты будут присуждать по результатам оценки значений показателей конкурсной комиссией 3 муниципальным и 1 городскому округу, сообщает Минэкономразвития Чувашии.