Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директор и его подельник сбывали гашиш

29.10.2013
0

Московский районный суд г. Чебоксары рассмотрел уголовное дело в отношении Дмитриева А.А. – директора ООО «РосТранс» и Соловьёва А.В. Оба подсудимых имеют на иждивении малолетних детей, состоят в браке, ранее не судимые.

Дмитриев А.А. и Соловьёв А.В. вступили между собой в предварительный сговор на совершение незаконного сбыта наркотического средства – гашиш на территории г.Чебоксары. Распределив между собой преступные роли, Дмитриев А.А. осуществлял финансирование, а Соловьёв А.В. приобретал наркотическое средство в г.Санкт – Петербург и осуществлял перевозку в г.Чебоксары. Далее незаконно сбывал гашиш, а полученные от реализации наркотика деньги передавал Дмитриеву А.А.

Решением суда Дмитриев А.А.приговорён к наказанию в виде лишению свободы сроком на восемь лет и шесть месяцев без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью,  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Соловьёва А.В. суд признал виновным в совершении преступлений и наказал в виде лишения свободы на пять лет и два месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике