Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дикие животные гибнут на дороге

0
Внимание! Дикие животные - участники ДТП! В летний период на дорогах республики нередки случаи дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Это связано как с миграцией молодняка, так и с погодными условиями, когда животные, спасаясь от насекомых, перемещаются на более открытые места.

 

 

В прошлом году по состоянию на 10 июня под колесами автомобилей погибло 3 лося и 1 кабан, в этом году зафиксировано 7 фактов ДТП, в результате которых погибло 4 лося и 2 кабана. Так, только за последнюю неделю произошло 3 ДТП: в пригороде Чебоксар был сбит кабан, в Алатырском районе – лось, а в Моргаушском районе под колесами автомобиля погибло сразу два лося. К счастью, во всех случаях пострадавших среди людей нет.

Госохотрыбслужа Чувашии призывает водителей соблюдать меры предосторожности при управлении автотранспортными средствами, особенно на дорогах, где лес подступает к краю дороги, в сумеречное и ночное время, а также обращать внимание на дорожные знаки. Соблюдение этих несложных предосторожностей позволит избежать печальных последстви

Комментарии

Изображение пользователя Няша.

Неплохо было бы огородить забором места миграции. Но это дорого наверное.

Изображение пользователя Няша.

Я поэтому скорость звука не превышаю никогда на дороге.