Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Диагноз поликлинике поставят пациенты

0

Минздрав Чувашии запускает новый проект — “Во имя пациента”. Каждый месяц одна из медицинских организаций будет проходить масштабную комплексную проверку.
Проект направлен на улучшение качества оказания медицинской помощи и, в первую очередь, предоставления медицинских услуг. В министерстве надеются, что пациенты помогут выявить все болевые точки в работе учреждения. Их мнение и станет основой для дальнейшей работы.
Для начала проект затронет учреждения здравоохранения Чебоксар и Новочебоксарска. Специально обученные “агенты здоровья” проведут анкетирование пациентов. При этом оцениваться будет в основном первичное (амбулаторно-поликлиническое) звено, в том числе и работа офисов врачей общей (семейной) практики. В дальнейшем планируется проверить и другие лечебные учреждения республики.
Если у вас есть предложения, которые помогут улучшить работу больницы, вы можете сообщить о них по адресу: openmz@mail.ru или по телефону горячей линии 26-13-13. Отслеживать ход реализации проекта можно на сайте Минздрава Чувашии: www.medicin.cap.ru.