Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детсады нуждаются в средствах

24.09.2013 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.
О ситуации на дорогах республики по итогам восьми месяцев 2013 года доложил министр внутренних дел по Чувашии Сергей Семенов. По данным ведомства, количество аварий и пострадавших в них снизилось, но наблюдается рост ДТП с участием детей. С.Семенов предложил усилить в школах работу по обучению учащихся правилам дорожного движения.
Министр также отметил, что в республике развивается система фотофиксации нарушений ПДД. Всего установлено 43 стационарных комплекса, функционируют 20. Глава Чувашии поручил Минтрансу ЧР в течение октября подключить к источникам электроэнергии все приборы видеофиксации.
И.о. министра образования и молодежной политики республики Светлана Петрова поведала об обеспеченности муниципальных бюджетов средствами на содержание вновь введенных ДОУ и созданных дополнительных мест в действующих. Так, на финансирование новых детсадов необходимо еще более 10 млн. рублей. Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков отметил, что муниципалитетам, которые сами не справятся с финансированием обязательств, из бюджета будет оказана помощь.
М.Игнатьев подчеркнул, что задача Кабинета Министров — обеспечить детей местами в детских садах, и она должна быть безусловно решена, при этом обсуждение порядка финансирования не должно затрагивать интересы детей и родителей.

По материалам пресс-службы администрации Главы Чувашии