Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дети из Чувашии приняли участие в тысячеголосом Детском хоре России

28.12.2016 /
Дети из Чувашии приняли участие в тысячеголосом Детском хоре России

Дети из Чувашии приняли участие в тысячеголосом Детском хоре России


0
В Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоялся концерт сводного Детского хора России и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В этом тысячеголосом хоре пели 10 ребят, представляющих Чувашскую Республику.

 

На счету группы из Чувашии это уже пятое выступление в составе Детского хора России: ребята пели в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, на олимпиаде в Сочи, на праздновании Дня России в Крыму, в Кремлевском Дворце в 2015 году. В составе группы учащиеся – победители многих конкурсов, успешно прошедшие отбор по вокальным, хоровым и музыкально-теоретическим навыкам: Вершинина Ангелина, Кулькова Евгения (ДШИ № 2, г. Чебоксары), Воронов Никита (Комсомольский р-н), Григорьева Татьяна, Ермолаева Екатерина, Матрешкина Анастасия, Савинкин Матвей, Сбитнев Евгений, Стефинова Мария (ДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина, г. Чебоксары), Чапрасова Юлия (Калининский Дом творчества «Росток»). Возраст участников группы от 10 до 14 лет.

Выступление сводного хора в канун Нового года в Кремле – уже традиция. Ребята, а их тысяча со всей страны, приехали в столицу уже в третий раз. В полном составе хор собрался четыре дня назад. Была подготовлена праздничная программа. Но буквально за один день все изменилось.

27 декабря 2016 года состоялся концерт-реквием в память о жертвах авиакатастрофы 25 декабря 2016 года. Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил концерт-реквием и тепло приветствовал ребят из Чувашии и пожелал им дальнейших творческих успехов.

В концерте все-таки нашлось место и новогодним мелодиям. Песней из кинофильма «Чародеи» дети попытались передать ощущение приближающегося праздника.