Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутаты взяли тайм-аут

1

Позавчера депутаты городского Собрания провели очередное заседание. Из всех поднятых на нем 12 вопросов наибольший накал страстей вызвал пункт “Разное”, под которым скрывалась проблема непростой ситуации на Новочебоксарском предприятии троллейбусного транспорта, терпящим в последнее время значительные убытки.
Прежде чем вынести вопрос на обсуждение Собрания, депутатские комиссии побывали в МУП, ознакомились с его работой и предложили руководителю подготовить мероприятия по выходу из кризиса. К сожалению, никаких существенных, базовых предложений, кроме просьбы помочь финансово, народные избранники в четверг не услышали, а потому решили отложить решение этого вопроса.
С точки зрения депутата Горсобрания Александра Ильина, директора Новочебоксарского музейного комплекса (в недавнем прошлом предпринимателя), помочь предприятию нужно, но сначала необходимо разработать четкую программу выхода из кризиса и начать ее реализацию.
...Кстати, в Таллине, взяв на вооружение опыт небольших европейских городов, собираются отменить плату за проезд в общественном транспорте.
 

Комментарии

Изображение пользователя Доминик.

Бесплатный проезд в троллейбусе в Новочебоксарске нужно воплотить в жизнь! Так как этому предприятию уже ничем помочь не получается! Руководство троллейбусного предприятия никаких идей не может предложить, может просить только финансовую помощь.
Изображение пользователя Толянчик.

Уважаемый, Вам уже было предложено выставить свою кандидатуру на должность директора троллейбусного депо, так чтож Вы? Только воздух сотрясать? Ждемс. Каждый мнит себя стратегом, а наделе он НИ ЧТО.
Изображение пользователя Доминик.

Я как пассажир хочу ездить бесплатно, на этих сараях на колёсах. За 12 руб я в ржавом сарае ездить не хочу, да и это ещё и небезопасно. В дождь едешь в троллейбусе, так с потолка потоком льётся вода и нужно с раскрытым зонтом ехать. В троллейбусах стоит сильный гул и грохот, с наружу троллейбусы просто страшные, ужасные, ржавые и облезлые. Смотреть на Новочебоксарские троллейбусы просто печально-грустно. Стратегом я себя не мню и не собираюсь, а высказываю всего лишь своё мнение и оно является субъективным. Я никакого отношения к транспорту не имею, а вот Вы как человек имеющий прямое отношение к транспорту могли бы, что нибудь и предложить и посоветовать.
Изображение пользователя Акир.

А что еще хотели услышать депутаты? Есть деньги - есть позитив. Сейчас такое время. Коллективу МУПТТ давно надо занятЬся "политическим терроризЬмом" горадминистрации и депутатов. Взять и уйти всем предприятием в отпуск! И пусть потом бегают за ними. У них есть ( ах, какое это благо) профсоюз! Они работают по Трудовому Кодексу!
Изображение пользователя Акир.

Жители страны ЛИЛЛИПУТИИ ждутЬ, когда же к ним придетЬ ГУЛЛИВЕР.