Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутату Госсовета ЧР Сергею Михееву объявлена благодарность Главы Чувашии

08.10.2017 /
Депутату Госсовета ЧР Сергею Михееву объявлена благодарность Главы Чувашии

Депутату Госсовета ЧР Сергею Михееву объявлена благодарность Главы Чувашии


0

5 октября в г. Новочебоксарске отметили два замечательных профессиональных праздника – День учителя и День дошкольного работника.

В рамках праздничного концерта состоялась традиционная церемония награждения лучших педагогов города. Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева была вручена депутату Государственного Совета Чувашской Республики, председателю Союза попечителей образования и культуры г. Новочебоксарск, генеральному директору «НПП «Спектр» Сергею Михееву.

Работая в унисон с администрацией и депутатским корпусом, Сергей Михеев как депутат Государственного Совета Чувашской Республики ставит реальные цели и добивается реальных результатов по тем проблемам, которые больше всего волнуют новочебоксарцев. Это – ремонт дорог и многоквартирных домов, благоустройство общегородских и внутридворовых территорий, строительство новых детских садов, открытие новых промышленных площадок и многое другое.

При непосредственном участии Сергея Михеева в г. Новочебоксарске реализуются различные социальные проекты, направленные на поддержку подрастающего поколения. Среди последних - проект по привлечению молодых новочебоксарцев в ряды студентов ССУЗов «Мой город – моя судьба» и проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение молодежи в процессы оздоровления, «Герои с нашего двора».

Благодаря личному вкладу Сергея Петровича и финансовой поддержке Союза попечителей, учащиеся старших классов школ города имеют возможность выезда для участия в финальных турах олимпиад и конкурсов лучших ВУЗов страны (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский энергетический институт, Российский экономический университет им.  Г. В. Плеханова, Казанский национальный исследовательский технологический университет и другие), где  традиционно добиваются высоких результатов и  получают возможность внеконкурсного поступления в данные ВУЗы. Союз попечителей организует приезд научных сотрудников из указанных ВУЗов на конференции и олимпиады в г. Новочебоксарск.

Кроме того, на протяжении шести лет Союз попечителей организует региональную научную конференцию молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ». Участие в данной конференции помогает детям развиваться, становиться успешными и получать новые знания.

Нельзя не отметить вклад Сергея Михеева в развитие спорта, культуры и образования города Новочебоксарск.