Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Деньги на новый дом для пострадавших

18.09.2014 /
1

15 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.
М.Игнатьев проинформировал федерального министра о том, что в связи с угрозой обрушения подъезда 5-этажного многоквартирного дома № 9 по ул. Петрова в Чебоксарах в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Из аварийного дома эвакуированы 153 человека, материальный ущерб в данный момент уточняется.
Направлено обращение в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о выделении жилищных сертификатов из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий для частичного покрытия расходов строительства жилого дома для пострадавшего населения.
В.Пучков выразил уверенность, что МЧС России вместе с Чувашской Республикой проведут все необходимые действия для того, чтобы максимально эффективно помочь пострадавшим людям.
Глава ведомства также отметил, что МЧС России готово рассмотреть возможность размещения заказов на производство аварийно-спасательной продукции на предприятиях Чувашии. Кроме того, он сообщил о решении выделить 80 млн рублей на реконструкцию здания Управления МЧС РФ по Чувашии и создание в Чебоксарах Центра управления кризисными ситуациями, где будут использоваться самые современные информационные технологии.
 

 

Арина ДЫМОВА