Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День здоровья прошел в эти выходные в Чувашии

0

22 февраля, накануне Дня защитников Отечества, в Чувашии состоялся очередной День здоровья и спорта. Всего услугами спортучреждений по всей республике в этот день воспользовались около 140 тысяч человек.

Наибольшим спросом традиционно пользовались плавательные бассейны спорткомплексов СДЮСШОР №3, СДЮСШОР №9 Минспорта Чувашии, ДЮСШ «Спартак», ЧГУ, а также физкультурно-спортивных комплектов городов и районов республики. Около 20 тысяч человек, из которых более 7 тысяч детей и 150 – люди с ограниченными возможностями здоровья посетили физкультурно-спортивные комплексы в городах и районах республики.

Любители катания на коньках могли бесплатно посетить сеансы массового катания на крытых ледовых катках «Сокол» и «Новое поколение». Не смотря на резкое похолодание, многолюдно было и на открытых ледовых катках и лыжных трассах.

Помимо бесплатного посещения спортивных, тренажерных залов и бассейнов, в спортивных школах для разных групп населения были организованы массовые физкультурно-спортивные мероприятия, такие, как «веселые старты», мастер-классы, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу и другим игровым видам спорта. Акции было приурочено рекордное количество спортивных мероприятий - 420, в которых приняло участие более 90 тысяч человек. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия были приурочены закрытию зимних Олимпийских игр в Сочи и Дню защитника отечества.

Стоит отметить, что День здоровья и спорта в Чувашии проходит второй год. Акция проводится Минспортом Чувашии при поддержке администраций городов и районов республики. В этом году День здоровья и спорта будет проводиться ежемесячно в каждую третью субботу месяца.