Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День влюбленных в "Радуге"

День влюбленных в  "Радуге" Радуга День святого Валентина

Молодожены Владимир и Вера отправились по маршруту Любви.

День влюбленных в  "Радуге" Радуга День святого Валентина

Выступает воспитанница ДМШ им. С.Максимова.

День влюбленных в  "Радуге" Радуга День святого Валентина

Алексей и Дмитрий Макаровы исполнили русские романсы.


2

Когда любовь поманит вас -
Следуйте за ней.
Хотя пути ее тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас -
Не сопротивляйтесь ей.
И когда она заговорит с вами -
Верьте ей

Международный праздник влюбленных - День святого Валентина стал популярен в нашей стране. По традиции в КВЦ "Радуга" каждый год этому дню посвящаются концерты романтической музыки, которая объединяет людей разных поколений, заставляет сердце биться молодо и влюбленно.
Еще накануне 14 февраля залы "Радуги" наполнились настроением праздника и чуда любви. Музей встречал молодоженов Владимира и Веру, которые в День свадьбы отправились по маршруту любви. "Пятое время года", как писала о любви Анна Ахматова, царит во многих залах "Радуги". Молодожены любовались полотнами Боттичелли, угадывая в чертах Венеры и Мадонны его возлюбленную - Симонетту Веспуччи. Испокон веков, особенно в эпоху Возрождения, дама уподобляется первой звезде, которая освещает глубину неба. Свет этой звезды освещает сердце рыцаря вдохновением и любовью, дающей крылья, чтобы открывать все новые и новые дали.
Влюбленные мечтают пронести через всю жизнь трепетное чувство любви. Люди, которым это удается, особенные. Затаив дыхание, слушали молодожены историю любви художников Людмилы и Аркадия Акцыновых, о них говорят: "Две жизни - одна судьба", полвека они прошли вместе, в четыре руки писали свои картины, в их честь названа малая планета - Акцыновия. Узнав "рецепты" вечнозеленой любви Акцыновых, молодожены загадали желание у камня любви и верности.  Рождение новой семьи произошло в атмосфере красоты и гармонии, которые укрепляют духовную близость между супругами.
А в день святого Валентина гостей центра "Радуга" ожидала разнообразная музыкальная программа - "Признание в любви". В выставочных залах звучала классическая музыка, старинные русские романсы, объединенные темой любви.
Первыми выступили юные дарования Детской музыкальной школы им. С. Максимова, исполнив сложные фортепианные произведения. Как рассказал их преподаватель, Игорь Владимирович Ткаленко ребята готовятся к выступлению на Международном конкурсе. Зрители от всей души пожелали талантливым артистам только победы.
Продолжением праздничного мероприятия стала литературно-музыкальная программа в исполнении семейного дуэта Алексея и Дмитрия Макаровых. Они серьезно занимаются музыкой, участвуют в составе камерного академического хора под управлением заслуженного работника культуры Чувашии Нины Пироговой во многих концертах и конкурсах российского уровня. Они исполнили замечательные русские романсы на стихи известных авторов и песни собственного сочинения. Многоликий мир любовных переживаний: радость встречи, счастье разделенной любви, сердечная тоска и грусть, ожидание прекрасного, - все по нотам сердца, в музыке души, в песне выражается. Все участники концерта почувствовали, что музыка - это общение между влюбленными, это выражение любви, это просьба, мольба, объяснение.