Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города в Чебоксарах: куда пойти и что посмотреть

21.08.2016 /
0
День города, 21 августа, традиционно начнется с «Зарядки со звездой» и со спортивных мероприятий.  В течение дня на Красной площади выступят лучшие творческие коллективы города и артисты Чувашского национального конгресса.

 

В день празднования 547-летия города Чебоксары в 16.00 распахнет свои двери уже ставший традиционным и популярным Арт-проект «Творческий бульвар». В самом грандиозном проекте, во время которого улицы проспекта Ленина и Маркса превратятся в одну большую сцену, примут участие более 500 творческих людей на 75 площадках. «Творческий бульвар» создаст незабываемое ощущение праздника и нереальный полет фантазии. Каждый горожанин сможет найти на бульваре что-то интересное именно для себя.

21 августа в Чебоксарах будет проходить Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения-2016», который будет посвящен 547-ой годовщине основания Чебоксар, а также Году кино в России. В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадка фестиваля расположится на аллее вдоль сквера Ивана Яковлева (по проспекту Ленина между домами №№11 и 19) и объединит в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

Впервые в Чебоксарах состоится  Всероссийский конкурс красоты  и таланта  «Миcc Туризм России 2016». Финал конкурс пройдет 21 августа в 17.00 на Красной площади. В конкурсе примет участие около 30 участниц, победительниц и финалисток  городских, республиканских и областных конкурсов красоты, проводимых в России.

В 20.30 состоится на главной сцене театрализованное представление и торжественное поздравление с Днем города. Постановка раскроет историю города, национальные легенды и традиции, современные победы города, его достижения и гордость. На сцене мы увидим образы Екатерины Великой, Чапаева, Пушкина, Николаева, современные технологии и спецэффекты будут переносить нас в разные исторические эпохи, показывать Чебоксары, раскрывать его по-новому. В театрализованном спектакле примет участие более 200 артистов, спортсменов, волонтеров.

В 21.00 подарком для всех чебоксарцев станет концерт звезды российской эстрады, Народного артиста России Олега Газманова.

Завершится 547 день рождения лучшего города праздничным фейерверком и дискотекой от DJ Стас Каримов.

Не упустите возможность окунуться в праздничную атмосферу и поздравить любимый город с Днем рождения!