Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День без аборта

1

Провести 1 июня, в Международный день защиты детей, акцию “День без аборта” — такое решение приняли участники проведенного позавчера в музее краеведения и истории города круглого стола по профилактике абортов “Каждая жизнь бесценна”.
Высказать свою точку зрения на обсуждаемую, важную не только для нашего города, но и всей России, тему смогли организаторы мероприятия — отдел здравоохранения и физической культуры Новочебоксарска и Чебоксарско-Чувашская епархия, а также представители Минздравсоцразвития, депутаты, психологи, педагоги. Все оказались единодушны в том, что аборт — это убийство и необходимо предпринять все возможное, чтобы оно не совершалось с таким завидным постоянством: к примеру, в Чувашии каждый день рождается 30 детей и столько же делается абортов.
(Подробности — в номере “Граней” за 26 мая.)
 

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Мне кажется об этом надо говорить уже начиная с 9-х классов в школе.
Изображение пользователя Февраль.

А с 9 классов не поздно ли?
Изображение пользователя Marietta.

В наше время если уже говорили на эту тему с 8-го класса, то в нынешнее время такая работа должна проводиться , как мне кажется, гораздо раньше. Февраль, я согласна с вами .
Изображение пользователя Danaya.

В школе необходим предмет "семейная этика и психология".Нужен грамотный специалист,который хотя бы один час в неделю будет вести урок.Расказывать о семье,планировании семейного бюджета,ведении домашнего хозяйства,тема о беременности и ее последствиях(аборт,осложнения здоровья,финансовые трудности и т.д.) и о других подводных камнях во взрослой жизни.
Изображение пользователя 5555.

Такой предмет уже был." Этика и психология семейной жизни" назывался, я его даже вела
Изображение пользователя Marietta.

Да, такой предмет остро необходим сейчас. Но ведь здесь должен быть человек , который полностью пропитан именно такими идеями, чтобы воспитать настоящего человека во всех отношениях, а не так, как сейчас думают многие - где побольше платят и ....погонятся за большими деньгами.
Изображение пользователя AMD87.

Нечего мужикам сувать свое лостоинство куда попало и неодумманно, предохраняться надо
Изображение пользователя Солнышко.

Не только от мужиков это зависит, но и от женщин. Каждая женщина сама прежде всего в ответе за свое здоровье!
Изображение пользователя andy.

Предметом в школе эту проблему не решить...Никакая школа не в состоянии вложить в человека правильные взгляды на отношения между полами. Ну будет такой предмет, а толку? Прежде всего это забота родителей, правильно воспитать и сформировать из ребенка человека, а не существо ведомое инстинктом размножения...