Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Деловая встреча закончилась пальбой

26.09.2013 /
0

В Новочебоксарске московский бизнесмен, обсуждая коммерческие вопросы с  чувашским партнером, в качестве последнего аргумента применил травматический пистолет.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, информация об инциденте на улице Советской поступила в дежурную часть ОМВД России по Новочебоксарску 23 сентября в 22.14. Через две минуты наряд полиции прибыл на место происшествия. Все участники конфликтной ситуации находились там же, более того, сами и вызвали стражей порядка.
Как объяснили предприниматели, их друг встречался здесь с деловым партнером из Москвы. Сначала переговоры проходили мирно и в неформальной обстановке, а потом, когда все были разгорячены спиртными напитками, москвич вдруг достал пистолет и выстрелил в новочебоксарца. По словам приятелей последнего, в первый раз стрелок промахнулся, а во второй произошла осечка. После этого бизнесмен и три его приятеля набросились на стрелявшего, повалили на землю и отняли оружие.
Житель Москвы утверждает, что конфликт спровоцировал новочебоксарец, который должен ему деньги. Столичный гость обратился в травмпункт с жалобой на ушиб головы. Других повреждений никто из участников конфликта не получил.
Обстоятельства инцидента сейчас выясняются. “По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ “Хулиганство”, — комментирует начальник полиции ОМВД России по Новочебоксарску Дмитрий Георгиевский. — Травматический пистолет “Вальтер”, изъятый с места происшествия, направлен на экспертизу”.
 

 

Арина ДЫМОВА