Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Делегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

17.12.2017 /
Флаг Новочебоксарска на БалтикеДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Флаг Новочебоксарска на Балтике

Тральщик «Новочебоксарск»Делегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Тральщик «Новочебоксарск»

Несение службыДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Несение службы

С молитвой о«Новочебоксарске»Делегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

С молитвой о«Новочебоксарске»

Служат на тральщикеДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Служат на тральщике

«Наш» тральщикДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

«Наш» тральщик

Сергей Михеев и Сергей Бушуев, матрос из Новочебоксарска, который проходит службу на корабле «Стойкий»Делегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Сергей Михеев и Сергей Бушуев, матрос из Новочебоксарска, который проходит службу на корабле «Стойкий»

В центре - командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Александр ЩербицкийДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

В центре - командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Александр Щербицкий

Сергей Михеев и капитан корабля «Новочебоксарск» капитан-лейтенант Сафар МифтаховДелегация из Новочебоксарска находится в Балтийске: официальных лиц знакомят с тральщиком «Новочебоксарск»

Сергей Михеев и капитан корабля «Новочебоксарск» капитан-лейтенант Сафар Мифтахов


0

Как уже сообщали "Грани", 19 октября командующий Балтийским флотом Александр Носатов подписал приказ о присвоении базовому тральщику «БТ-212» проекта 12650 действительного наименования «Новочебоксарск». Это стало возможно благодаря совместным усилиям депутата Госсовета Сергея Михеева и председателя общественной организации ветеранов ВМФ ЧР Владимира Крюковского.

Теперь на Балтийском флоте сразу два корабля, чьи имена связаны с нашей республикой – ракетный катер «Чувашия» и базовый тральщик «Новочебоксарск». На последний планируется весной организовать призыв десяти нововочебоксарцев на должность матросов, сообщил военный комиссар ЧР Александр Мокрушин.

В данный момент делегация из Новочебоксарска находится в Балтийске, где располагается тральщик. Среди официальных лиц депутат Госсовета Сергей Михеев, депутат НГСД, Председатель Совета отцов Новочебоксарска Андрей Семенов, зам. главы администрации города Александр Андриянов.