Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Да будет свет: суд потребовал от властей Новочебоксарска включить уличное освещение

2
Судом удовлетворено заявление прокурора об обязании администрации г. Новочебоксарска организовать работу по установке стационарного освещения участков уличной сети

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка по поступившей информации ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску.

 

Установлено, что на участках проезжей части улицы 10-й Пятилетки: от ул. В. Интернационалистов до ул. Первомайская, от ул. Строителей по пр. Ельниковский, от дома №14 до дома №2 по ул. 10-й Пятилетки; на участке проезжей части ул. Восточная: от ул. Советская до дома №10 по ул. Восточная; на участке проезжей части ул. Коммунальная: от ул. Восточная до ул. Промышленная г. Новочебоксарска отсутствует стационарное электрическое освещение.

 

Поскольку отсутствие уличного освещения способствует совершению правонарушений и преступлений, а также получению гражданами травм по причине падений и т.д., прокуратурой г. Новочебоксарска направлено исковое заявление в Новочебоксарский городской суд.

 

Судом требования прокурора удовлетворены.

 

Решением Новочебоксарского городского суда на администрацию  Новочебоксарска возложена обязанность организовать работы по установке стационарного электрического освещения на вышеуказанных участках уличной сети города.

 

Решение не вступило в законную силу.