Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский призывник в суде доказывает непригодность к службе

khramkov.jpgЧувашский призывник в суде доказывает непригодность к службе

khramkov.jpg


0

18-летний парень обжаловал решение военкома в суде, доказывая свою непригодность к военной службе. Вчера пришли результаты обследования, которые подтверждают правоту призывника.

Для решения спора судья  Шумерлинского райсуда назначил экспертизу в Казани. Специалисты под преседательством замглавы бюро судебно-медицинской экспертизы, врача высшей категории со стажем работы более 22 лет Валерия Спиридонова заключили: У Евгения Храмкова продольное плоскостопие ног и признаки деформируюшего артроза. Следовательно, парень должен быть освобожден от службы.

Весной за полтора месяца молодому человеку поставили два диагноза. Первый запрещал служить. Но по второму степень плоскостопия снизилась до разрешимой. Как заявил Храмков, при прохождении комиссии военком Леонид Шуськин попросил хирурга сфальсифицировать документы. Получив положительный ответ, похлопал призывника по плечу со словами "Видишь, Храмков, захочу, будет вторая степень, захочу - первая, а захочу - никакой не будет, так что пойдешь в десантуру - будешь табуретки головой ломать".

В итоге комиссия признала потенциального военнослужащего пригодым. На время судебного разбирательства призыв отсрочили. Следующее заседание состоится 2 марта

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Правильно Иван Сергеевич Журавлёв решил, такой "кабан" должен служить! В России парни так боятся служить, что изначально рождаются девочками!
Изображение пользователя andy.

Зря вы так Валерий, вы вроде как военный, сами знаете как в армии тяжело здоровым, а уж про больных вообще не говорю...
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Если бы он был болен, то болен! Вспомните Андрона из "Тени исчезают в полдень!" Там он тяготился приговором врачей. А этот вьюноша так и хочет остаться девкой!
Изображение пользователя Вепрь.

"У Евгения Храмкова продольное плоскостопие ног и признаки деформируюшего артроза..." Признаки деформируюшего артроза: такой диагноз моей тёще (возраст более 70 лет, 15 лет на Химпроме) не давали несколько лет (не ублажала врача), и только после обращения в министерство зашевелились... Не верю я "призывнику".... Моя тёща ложку не могла поднять в 73 года, а ей только "признаки деформируюшего артроза" через комиссию министерства сквозь зубы признали наши новочебоксарские врачи...(Если что о "клевете", то есть все документы...)
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Вот и Иван Сергеёвич Журавлёв военврач с тридцатилетним опытом хирурга-травматолога не поверил. Он и мне всегда говорил, хочешь быть здоровым - двигайся, ни один травматолог-хирург тебя не спасёт и ни одна мазь не поможет!
Изображение пользователя Marietta.

Если это действительно так, как написано в статье: "Получив положительный ответ, похлопал призывника по плечу со словами "Видишь, Храмков, захочу, будет вторая степень, захочу - первая, а захочу - никакой не будет, так что пойдешь в десантуру - будешь табуретки головой ломать", то , конечно же, это ужас!!! О каком доверии к врачам может идти речь?...