Чувашские скороходы выиграли 8 медалей на Кубке России

03.09.2013 / ,
skorokhodki.jpgЧувашские скороходы выиграли 8 медалей на Кубке России

0

В минувшие выходные Кострома впервые стала ареной проведения Кубка России по спортивной ходьбе – второго по значимости турнира страны. Этими соевнованиями российские скороходы традиционно завершают летний сезон. Престижный трофей оспаривали более 90 ведущих скороходов страны. Среди них были и наши земляки – юные воспитанники республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8. В общей сложности им удалось завоевать 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, обыграв по количеству медалей сборную  команду Мордовии.

Золотая медаль в 5-ти километровом заходе среди девушек в активе Марии Лосиновой, подопечной Александра Бортникова  и Валериана  Владимирова. Третье место у Анастасии Черновой (тренеры Лариса Тихонова и Олимпиада Иванова). Двойную победу одержали наши юниоры и юниорки на дистанции 10 км. Среди юниорок Надежда Мокеева (тренеры Лариса Тихонова и Олимпиада Иванова)  впервые стала победительницей Кубка России. У юниоров звание победителя завоевал Денис Сергеев (тренеры Александр Бортников и Альбина Миронова), а Сергей Сергеев закончил дистанцию на третьем месте (тренеры Александр Бортников и Николай Васильев). На дистанции 35 км вторым финишировал Алексей Архипов (тренер Дмитрий Лисканюк). По молодежной группе на двадцатке у женщин второе и третье места  соответственно заняли Мария Петрова (тренер Дмитрий Лисканюк) и Кристина Михайлова (тренер Эльвира Иванова). Немного недотянул до мастерского норматива на дистанции 20 км Константин Семенов, но держался молодцом и успешно финишировал. Приз за «лучшую технику спортивной ходьбы» был вручен нашей землячке Надежде Мокеевой.

Совсем скоро, 7 сентября, призерам вновь предстоит бороться за звание сильнейшего – на этот раз в Буе, на VI этапе Гран-при России по спортивной ходьбе.