Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские путешественники нарисуют треком слово "Россия"

track_drawing.jpgЧувашские путешественники нарисуют треком слово "Россия"

track_drawing.jpg


0

 Летом на территории самой большой страны будет создана самая большая трек-надпись в мире, олицетворяющая связанность и взаимодействие регионов. Извилистый Путь художников-путешественников, оставляющий след в онлайн-трансляции, будет день за днем в течение 2-х месяцев создавать слово РОССИЯ — виртуальный объект современного искусства. Начинаясь в Волгограде на Мамаевом кургане — путь, длиною в 23 000 километров и 60 дней, закончится на восточных рубежах — во Владивостоке.
Итогом станет большое культурное событие, способное стать новым туристическим брендом, символом современности, мобильности и открытости страны.

После прохождения маршрута будет представлен документальный срез ситуации, взгляд путешественников и жителей, беспристрастно фиксирующих действительность.

Экспозиция будет представлять собой инсталляцию-реконструкцию трека в масштабе 1:333333. Фотографии и живые впечатления будут помещены именно в той последовательности и в том месте, где были сделаны. Это позволит совершать путешествие по экспозиции нелинейно. Соединение онлайн-дневника, инсталляции и классической репортажной фотографии погружает зрителя в сложное фотографическое исследование территории.

Во время путешествия будут организованы встречи с представителями СМИ, блогерами, путешественниками, представителями власти и бизнеса. На пути следования 33 крупных города: Волгоград, Москва, Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Пенза, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Елабуга, Курган, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Тайшет, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Тында, Бодайбо, Якутск, Хабаровск, Владивосток.

Журналисты и блогеры также получат возможность пройти часть маршрута в составе экипажей. Это позволит вести «живые» репортажи об экспедиции, оценивая автомобили, снаряжение, работу по съемкам и общаясь с участниками в «боевой» обстановке.