Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств

16.09.2016
0

В декабре 2015 года в МО МВД России «Алатырский» было зарегистрировано сразу несколько фактов телефонных мошенничеств. Неизвестный звонил жителям города Алатырь на стационарный телефон и сообщал, что их близкий родственник попал в ДТП - за вызволение из беды требовалось перечислить определенную сумму денег.

Не все поддавались на уловки злоумышленника, но тем не менее несколько человек были готовы «помочь» своим родственникам и переводили требуемую сумму.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Оказалось, что в момент совершения преступлений 34-летний мужчина уже отбывал наказание в исправительной колонии Самары за ранее совершенные преступления. Он дал признательные показания по 24 фактам мошеннических действий.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам звонить своим родственникам на их сотовые телефоны, проверять информацию об их состоянии, и ни в коем случае не перечислять свои сбережения неизвестным людям.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике