Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские оперативники под конвоем доставили в Чебоксары мошенника из Подольска

0

Чувашские оперативники задержали жителя Подольска, подозреваемого в серии мошенничеств в отношении организаций республики с ущербом более 500 000 рублей.

Злоумышленник откликался на объявления различных предприятий, готовых поставить продукцию строительного или хозяйственного назначения, высылал им подложные документы о якобы произведенной оплате товара и завладевал грузом. К моменту, когда организации понимали, что стали жертвой мошенничества, груз уже реализовывался третьим лицам. С начала года в республике было зарегистрировано 10 подобных фактов, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб в сумме свыше полумиллиона рублей.

Сотрудники отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что к совершению серии мошенничеств может быть причастен ранее судимый житель города Подольска Московской области. В ходе служебной командировки подозреваемый был задержан и под конвоем доставлен в Чебоксары. Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений. В отношении него возбуждено уголовное дело, мужчина арестован.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике