Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашская Республика получит из федерального бюджета на поддержку молодежного предпринимательства 3,9 млн. рублей

14.07.2016 /
0
Чувашская Республика получит из федерального бюджета на поддержку молодежного предпринимательства 3,9 млн. рублей (распоряжение правительства РФ от 9 июля 2016 г. №1458-р).

Средства выделяются  в рамках мероприятий, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». 

Из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства будет  направлен еще 1 млн. рублей.

Основными мероприятиями программы «Ты – предприниматель» в Чувашии станут: проведение игровых и тренинговых мероприятий, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников, регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», конкурсов бизнес-проектов, организация обучения молодых людей в возрасте до 30 лет по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, а  также  оказание консультационных услуг молодым предпринимателям и др.