Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Чувашинформ" рассказал о ситуации между аэроклубом и чебоксарским аэропортом

Самолет"Чувашинформ" рассказал о ситуации между аэроклубом и чебоксарским аэропортом чебоксарский аэропорт

Самолет


0

Своим обращением АНО «Чебоксарский АСК ДОСААФ России» пытается переключить внимание жителей от выявленных нарушений законодательства России в своей работе.

К такому мнению пришли работники Международного аэропорта Чебоксары после увиденного по федеральному каналу сюжета, полностью выразившего позицию АСК.Теперь аэропорт намерен привлечь к ответственности за клевету в СМИ.

На самом деле это был не просто сюжет, а видеобращение к Президенту России с просьбой поддержать их сторону. То есть  две организации не могут прийти к общему знаменателю, и поэтому один из участников конфликта обратился к Путину, указав на то, что аэропорт не допускает аэроклубников на их территорию, а им, мол, летать охота.

В репортаже НТРК Чувашии, журналисты которой изложили свою версию конфликта, очень хорошо видно, что никто аэроклубу не запрещает летать:  никто не препятствует пребыванию на грунтовой ВПП при наличии пропусков и после прохождения досмотра.

А ограждение, как выяснилось, было установлено в 2011 году, землю же в аренду спортивный аэроклуб получил позднее.

На поверхности факт отказа АСК от соблюдения правил авиационной безопасности. Разумеется, это раздражает руководство аэропорта, тем более на их глазах произошел самовольный снос ограждения. «К этому прибавьте воровство камер видеонаблюдения и хулиганские выходки в нашу сторону», - наглостью арендаторов.

Кстати, в аэропорту напоминают, что аэроклуб сегодня вообще не имеет официального разрешения федеральных властей на использование грунтовой ВВП для осуществления полетов - Росимущество инициировало расторжение договора аренды федерального имущества из-за нарушений.

В настоящее время идут судебные процессы. Они-то и должны были расставить финальные точки. Но в аэроклубе пошли ва-банк, и привлекли внимание организаторов большой пресс-конференции Президента России. Как будто в Чувашии других по-настоящему серьезных вопросов нет.

Источник: «Чувашинформ».