Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашию вновь посетит известная бобслеистка Ирина Скворцова

13.07.2016 /
Чувашию вновь посетит известная бобслеистка Ирина Скворцова

Чувашию вновь посетит известная бобслеистка Ирина Скворцова


0
 

Чувашию посетит известная спортсменка, член Общественной палаты Российской Федерации Ирина Скворцова. Она примет участие в общественных слушаниях на тему «Формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся – приоритетное направление развития подрастающего поколения», организованных Общественной палатой Чувашии совместно с Комиссией по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

 

Члены Общественной палаты России, Чувашии и регионов Приволжского федерального округа, представители общественных организаций республики обсудят вопросы формирования здорового образа жизни подрастающего поколения, выявят положительные и отрицательные стороны этого важнейшего направления и составят рекомендации по дальнейшей совместной работе.

Слушания будут проводиться 14 июля 2016 года в 11.00 в Доме Правительства, конференц-зал, блок «Б» (Президентский бульвар, д. 10).

Напомним, в прошлом году в Чебоксарах в рамках проведения Всероссийского Олимпийского дня Ирина Скворцова открыла массовый забег «Олимпийская пятерка» на стадионе «Олимпийский».

 

Скворцова Ирина Олеговна родилась в Москве. В 2012 году окончила Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. В 2013 г. поступила в Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ.

Активно занималась спортом с раннего детства, бегала на спринтерские дистанции, в составе московской сборной по лёгкой атлетике принимала участие в летней спартакиаде учащихся России и в юношеском чемпионате мира.

В 2008 году решила попробовать себя в бобслее, прошла отбор в московскую экспериментальную команду «Сочи-2014», год спустя в качестве разгоняющей пробилась в основной состав. Имеет звание мастера спорта по лёгкой атлетике и бобслею.

Однако после травмы не смогла продолжить занятия бобслеем, но нашла себя в тележурналистике. Некоторое время работала на Первом канале в передаче «Армейский магазин», в 2012 году перешла на канал «Россия-1» - в настоящий момент работает редактором. Дважды была соведущей ежегодной церемонии награждения спортивных журналистов.

Была одним из первых факелоносцев эстафеты Олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014.

В 2014 году Указом Президента России утверждена членом Общественной палаты Российской Федерации.