Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия вышла на первый этап снятия ограничений по коронавирусу

19.06.2020 /
0


Республика достигла необходимых для первого этапа показателей, поэтому руководитель регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская предложила приступить к снятию ограничений.
 

 

По словам Луговской, заболеваемость коронавирусом в Чувашии снижается. С начала эпидсезона заболел 4 401 человек, из них 2 424 человека выздоровели.

Для перехода на первый этап снятия ограничений необходимо, чтобы коэффициент распространения инфекции был не больше одного, процент свободного коечного фонда – не менее 50 %, показатель тестирования на коронавирус – не менее 70 на 100 тысяч населения. В Чувашии все эти показатели несколько дней подряд находятся на необходимом уровне.

На первом этапе могут открыться магазины непродовольственных товаров с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров и с отдельным входом. В зале смогут находиться не более 1 человека на четырех квадратных метрах площади.

«Также считаем возможным возобновление деятельности временных летних террас, веранд, выносных столиков, расположенных на территории, непосредственно примыкающей к зданию, в помещениях которого располагается объект общественного питания», – рассказала руководитель Роспотребнадзора по Чувашии.

Руководство региона будет самостоятельно решать, какие еще объекты смогут открыться с выходом на первый этап снятия ограничений.