Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олимпийский огонь в Чувашию прибудет в декабре

08.11.2013
0

В Доме Правительства под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Чебоксарах Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014». На повестку дня были вынесены вопросы медицинского обслуживания, обеспечения мер безопасности, информационного освещения мероприятия, а также праздничного оформления города.

Представители оргкомитета «Сочи-2014» отметили, что проведение эстафеты на территории республики является событием историческим и значимым. За всю историю олимпийского движения олимпийский огонь впервые побывает в Чувашии.  В Чебоксары олимпийский огонь прибудет в декабре. По улицам города пробегут 160 факелоносцев. Протяженность трассы составит около 30 км. В список факелоносцев вошли люди самых разных профессий и возрастов: спортсмены, общественные деятели, представители сферы искусства, педагоги, врачи, тренеры, молодежь и пенсионеры. Встреча Олимпийского огня и ход эстафеты будут сопровождаться выступлением творческих коллективов. На этапе промежуточного празднования перед гостями и участниками эстафеты выступят молодежные эстрадные и танцевальные коллективы.

Чебоксары станут одним из 2900 городов, через которые пройдет эстафета Олимпийского огня Сочи-2014. За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Она стартовала 7 октября в Москве и продлится 123 дня. Финиширует огонь в Сочи в день открытия Олимпиады.

 

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики