Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия присоединилась к Всероссийскому флешмобу «День Победы»

09.05.2016 /
Чувашия присоединилась к Всероссийскому флешмобу «День Победы»

Чувашия присоединилась к Всероссийскому флешмобу «День Победы»


0
8 мая Чувашия присоединилась к Всероссийскому флешмобу «День Победы». На Красную площадь города Чебоксары пришли тысячи горожан и гостей столицы, чтобы исполнить знаменитую песню «День Победы».

Участников акции поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что такого рода мероприятия сплачивают народ, помогают сохранить в памяти людей гордость за своих предков, почувствовать себя патриотами своей страны, причастными к общему подвигу. «Флэшмоб «День Победы» — не просто массовая общественная акция, это мероприятие, которое объединяет в патриотическом порыве тысячи людей в Чувашии и по всей стране, сплачивает нас и дает вдохновение и силу преодолевать трудности», — отметил он.

Глава республики добавил, что в республике сегодня проживают 1250 инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 18 тысяч тружеников тыла. Он назвал эту акцию прекрасной возможностью отдать дань уважения героям Великой Победы, выразить почтение ветеранам и труженикам тыла, почувствовать гордость за державу.

«Президент России Владимир Владимирович Путин провозгласил патриотизм национальной идеей России. В этом заложен глубокий смысл, ведь чувство патриотизма, любовь к родной земле всегда были источником силы нашего народа, его боевых и трудовых подвигов», — заключил Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии выразил искреннюю благодарность всем организаторам и участникам мероприятия, подчеркнув, что «единство делает российский народ непобедимым».

В акции приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В акции участвовали ведущие солисты города, приглашённые и гости мероприятия, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Каждому участнику флешмоба вручили маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан текст песни «День Победы». На празднике выступили вокальные студии и творческие коллективы города. Горожане смогли спеть все вместе различные песни военных лет, отдать дань уважения ветеранам и окунуться во времена Великой Отечественной войны.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики