Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия по итогам участия в выставках в 2023 году планирует привлечь порядка 5 млрд рублей

ЗаседаниеЧувашия по итогам участия в выставках в 2023 году планирует привлечь порядка 5 млрд рублей выставки

Заседание


0

Итоги участия Чувашии в работе всероссийских, межрегиональных и республиканских выставок и ярмарок подвели на заседании Совета по выставочно-ярморочной и конгрессной деятельности. Совокупный эффект привлекаемых инвестиций составляет 5 миллиардов - по 6 тысяч на 1 вложенный рубль затрат из республиканского бюджета – об этом заявил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

«Эффективность каждого мероприятия мы оцениваем по тому, как продвигалась продукция предприятий, был ли раскрыт инвестиционный потенциал республики, удалось ли заключить соглашения и установить кооперационные связи. Наиболее продуктивным можно назвать Петербургский экономический форум. В Северной столице Чувашия подписала соглашения о сотрудничестве с регионами, банками и федеральными корпорациями на несколько миллиардов рублей», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В этом году участие Чувашии заявлено в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2024», международном форуме «АРМИЯ-2024», также планируется презентация инвестиционного потенциала региона в Министерстве иностранных дел. В республике пройдут традиционные форумы «URBANкасы», «Регионы - сотрудничество без границ», «Картофель-2024», «Зелёное золото России» и другие.

«Все события, участие в которых планирует республика или которые проводит у себя, будут отображаться на Инвестиционном портале Чувашской Республики, чтобы посещение мероприятий могли спланировать гости из других регионов, потенциальные инвесторы, наши крупные предприятия и предприниматели из числа МСП, жители республики», - пояснил Дмитрий Краснов.

На организацию, участие и проведение выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в 2024 году планируется направить порядка 197 миллионов рублей, сообщает Минэкономразвития Чувашии.