Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия готовится к юбилейным датам

25.07.2018 /
0
В Доме Правительства состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г. Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области

20 июля премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары в 2019 году и 100-летия образования Чувашской автономной области в 2020 году.

Были обсуждены вопросы о ходе подготовки к проведению празднования на федеральном уровне юбилеев г. Чебоксары и Чувашской автономной области.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Григорьев,  глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков сообщили о ходе подготовки к проведению культурно–массовых мероприятий, готовности учреждений культуры к ремонтным работам.

Целевые субсидии из федерального бюджета выделяются на празднование 100-летия образования Чувашской автономной области в объеме 429,9 млн рублей равными долями (по 143,3 млн рублей в течение трех лет – 2018-2020 годы), соответствующее соглашение о предоставлении субсидии с Минкультуры России подписано.

На празднование 550-летия основания г. Чебоксары также предполагается привлечение федеральных средств, однако за счет участия в реализации мероприятий федеральных целевых программ. Планируется, что объем таких средств составит 7,7 млн рублей.

Одним из условий выделения субсидий из федерального бюджета является софинансирование мероприятий со стороны Чувашской Республики.

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов финансовые средства на проведение мероприятий, посвященных вышеназванным памятным датам, предусмотрены.