Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Члены общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-2 и ИК-3

ONK_SIZO-2-2.jpgЧлены общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-2 и ИК-3

ONK_SIZO-2-2.jpg


0

Общественные наблюдатели Чувашской Республики продолжают посещать следственные изоляторы и исправительные учреждения.

Члены общественной наблюдательной комиссии Алексей Глухов и Сергей Петряков посетили следственный изолятор №2 и мужскую исправительную колонию № 3 УФСИН России по Чувашской Республике.

В СИЗО-2 наблюдатели обошли несколько камер, в том числе камеры для несовершеннолетних и камеры, где содержатся женщины, посетили помещения для приготовления пищи, карцер, а так же отряд осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Общественники проверили бытовые условия подозреваемых и обвиняемых, санитарное состояние помещений, их интересовали так же вопросы медицинского обеспечения и питание. В процессе обхода камер члены общественной наблюдательной комиссии проводили опрос спецконтингента.

По мнению наблюдателей условия содержания в СИЗО соответствуют предъявляемым требованиям. В завершении обхода администрации следственного изолятора было рекомендовано произвести косметический ремонт некоторых камер.

При посещении исправительной колонии №3 члены общественной наблюдательной комиссии рассмотрели обращение, поступившее в их адрес от одного из осужденных. Претензии, изложенные в обращении, отношения к администрации ИК-3 и УФСИН Чувашии не имеют. В ходе беседы осужденному были даны необходимые разъяснения по интересующему вопросу.

 

 

Пресс-служба УФСИН