Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Число жертв авиакатастрофы в Петрозаводске увеличилось

Rukhnuvshii_Tu-134.JPGЧисло жертв авиакатастрофы в Петрозаводске увеличилось

Rukhnuvshii_Tu-134.JPG


0

Сердце 10-летнего Антона Терёхина остановилось в 2 часа ночи. Вместе с ним в катастрофе пострадала его 14-летняя сестра Анастасия, она доставлена на лечение в Москву. Сегодня в Петрозаводск на опознание прилетит отец Антона.

Таким образом, число погибших в авиакатастрофе увеличилось до 45. Выжили семеро.

Сегодня в 8 утра специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к расшифровке чёрных ящиков Ту-134. В Карелии объявлен трёхдневный траур по погибшим. По всей республике приспущены государственные флаги. Телекомпании и учреждения культуры отменили развлекательные программы. Мэрия Петрозаводска отменила празднование Дня города.

В ночь на 21 июня самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйро", совершавший рейс из Москвы, по неизвестным причинам отклонился от курса при подлете к аэродрому Петрозаводска, преждевременно начал снижаться, врезался в деревья, а затем в линию электропередачи.
Вице-премьер Сергей Иванов среди наиболее вероятных причин называет ошибку пилотов и погодные условия
Больше суток трасса Петрозаводск-Суоярви оставалась закрытой. Автомобильное сообщение между двумя населенными пунктами было прервано на все то время, пока эксперты и следователи буквально по кусочкам восстанавливали картину произошедшего.
Обломки самолета, которые еще предстоит исследовать специалистам, закончили вывозить с места аварии минувшей ночью. На дороге с утра работает только пожарная бригада. С помощью брандспойтов асфальт очищают от остатков масла, керосина и мелких фрагментов фюзеляжа.

Комментарии

Изображение пользователя Маня.

А у меня как раз сейчас в лагере отдыхают дети из Петрозаводска, даже не знаю стоит ли им говорить о таком ...