Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чиновников сократят, но всех трудоустроят

0

Позавчера состоялось заседание городского Собрания депутатов, на котором внесены изменения и дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год и основные направления приватизации на 2009-2011 годы.

На условиях преимущественного права выкупа арендаторами в нынешнем году планируется приватизировать 12 объектов недвижимости: магазин, нежилые помещения, пристроенное одноэтажное здание.
Депутаты также внесли изменения в городскую программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2012 годы. Первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Кашаев сообщил, что контроль за ее выполнением нужно возложить на администрацию города. Заметил, что в нынешнем году на капитальный ремонт израсходовано около 49 млн. рублей, работы будут завершены к 1 ноября.
В целях оптимизации бюджетных расходов депутаты пересмотрели структуру администрации. Из 105 ныне работающих муниципальных служащих с 1 ноября останутся 95. Два управления станут отделами, три отдела объединят в одно. “Никто безработным не станет, все будут трудоустроены”, — сказал заместитель главы администрации города — руководитель аппарата Сергей Доронин.