Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Четырнадцать медалей разного достоинства завоевали юные спортсмены Чувашии на открытом турнире по художественной гимнастике в Елабуге

03.11.2015 /
0

В традиционном турнире городов России по художественной гимнастике с поэтическим названием «Золотая осень» выступали свыше 150 юных спортсменов из разных регионов страны в возрасте от 5 до 17 лет. Команду Чувашии представляли четырнадцать спортсменов.

 

Отрадно отметить, выступая в разных возрастных группах с разными по сложности программами, все наши спортсмены сумели подняться на пьедестал почёта.  Золотых медалей удостоились юные чебоксарки Александра Тиманова, Дарья Васильева, Юлия Игнатьева, София Баранова, Владлена Тимофеева. Серебряные награды у Александры Максимовой, Александры Петруниной, Евы Купчиковой, Марии Силиной и Дарьи Васильевой. Бронзовыми медалями отметились Софья Березкина, Юлия Верина, Диана Сергеева и Дарья Антонова.

«Турнир в Елабуге был показательным. Однако здесь юным участницам важно было не только продемонстрировать свое мастерство, но и повысить свой разряд. Поэтому готовились к этим стартам  очень серьезно, учили новые элементы и усложняли свою программу», - рассказывает главный тренер республиканской Федерации художественной гимнастики Ирина Штайнер. По словам наставницы чебоксарских гимнасток, в последние годы уровень наших спортсменок и популярность художественной гимнастики в Чувашии значительно выросли.