Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Четыре газеты из Чувашии вошли в федеральный перечень социально значимых печатных СМИ

22.10.2015 /
1

Газеты «Грани», «Ёлчёк ен» («Яльчикский край»), «Сентуру суле» и «Знамя труда» вошли в список социально значимых периодических печатных изданий для проведения подписной кампании на первое полугодие 2016 года.



Принадлежность к социально значимым СМИ должна стать определяющей при предоставлении льгот и преференций, а также государственной помощи газетам и журналам.



К социально значимых СМИ относятся газеты и журналы, существующие на медиарынке не менее пяти лет, не нарушающие требований законодательства РФ о СМИ, а также популярные у населения СМИ, освещающие проблемы людей с ограниченными возможностями, вопросы национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом. Эти СМИ реализуют проекты, ориентированные на детскую и подростковую аудиторию. Они направлены на патриотическое воспитание, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций, семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни.

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Поздравляю весь коллектив "Граней"!!!

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Спасибо от всего коллектива "Граней":)

Изображение пользователя Marietta.

 

Новость хорошая! "Грани" - молодцы! Поздравляю!

Я правильно поняла, что в (предварительный-?) список социально значимых периодических печатных изданий попали и газеты «Яльчикский край» в переводе -"Елчӗк Ен"), "Путь победы("Ҫӗнтерӳ  ҫулӗ") и "Знамя труда"( «Ĕç ялавĕ»)?