Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Четыре человека погибли при столкновении катера с баржей в Чувашии

На месте столкновенияЧетыре человека погибли при столкновении катера с баржей в Чувашии Гибель

На месте столкновения


0

Четыре человека погибли при столкновении катера с теплоходом на Волге в Чувашии, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"По предварительным данным, около 23.55 12 июня на 1147-м километре судового хода реки Волга произошло столкновение катера "Волжанка Voyager 67" с теплоходом "Коломенский 803". В результате происшествия погибли четверо человек, находившихся на маломерном судне.

Обстоятельства происшествия и личности пострадавших устанавливаются", — говорится в сообщении.

Чувашская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности судоходства в связи с транспортным происшествием на реке Волга в Чувашии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении.

Как уточняет Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, катер столкнулся с баржей, груженой гипсом. "Очевидцы пояснили, что катер шел поперек судового хода и пытался обойти баржу спереди, но не успел, врезался в носовую часть баржи", — подчеркивается в сообщении.

Центральным межрегиональным Следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает РИА Новости.