Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чемпионат Красночетайского района по быстрым шахматам: впереди - юные игроки

28.10.2013
0
С 2 по 6 ноября в Чебоксарах состоится Первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам. Сейчас в районах и городах в соревнованиях по блицу определяются лучшие игроки.    состоялся шахматный чемпионат района по блицу (молниеносная игра) Оригинал

 

В воскресенье, 27 октября прошел шахматный чемпионат  Красночетайского района по блицу (молниеносная игра) среди мужчин и женщин с контролем времени 5 минут на партию каждому.  Несмотря на ненастную погоду, турнир собрал 16 участников, половину которого составили юные спортсмены, они  и завязали интригу в определении призеров чемпионата, дав настоящий бой маститым игрокам. В ходе турнира по круговой системе каждый сыграл 15(!) партий, лучшими на финише стали Александр Ефремов (с.Красные Четаи) и Николай Кагайкин (с.Атнары), набравшие одинковое количество очков (по 12 баллов). Однако по дополнительному показателю - коэффциенту Бергера, чемпионом района по блицу стал красночетайский школьник. Третье призовое место занял Леонид Петров (д.Сосново) - 10,5 очка, также опередивший лишь по дополнительному показателю Александра Альгешкина (д.Черепаново). Среди женщин 1 место у Ольги Трубкиной (д.Шоля), 2 место у Анастасии Григорьевой (д.Шоля).

После перерыва сразу был разыгран и Кубок района по блицу по олимпийской системе с выбыванием. Каждый матч  состоял из 2-х партий, соответственно белыми и черными фигурами, при равенстве матча после них игралась одна партия Армагеддон (внезапная смерть). Вновь, очередную победу одержал Александр Ефремов (готовит его тренер-преподаватель ДЮСШ-ФСК "Хастар" Е.Сергеев). На втором месте Александр Альгешкин , на третьем - Владимир Кашкиров (с.Красные Четаи). Для юных шахматистов этот турнир стал последней серьезной подготовкой перед Первенством Чувашии по быстрым шахматам, которое пройдет с 2 по 6 ноября в Чебоксарах.

АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района