Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары участвуют в Первом Всероссийском туристическом форуме «Россия событийная»

13.04.2016 /
0
С 12 по 14 апреля в г.Тольятти проходит Первый Всероссийский туристический форум «Россия событийная».

Главная особенность форума – обсуждение и анализ событийных кейсов. Участники и эксперты на примере реальных проектов рассмотрят достижения и ошибки организаторов, ключевые проблемы организации мероприятий и пути их решения. Это позволит создать общий бизнес-кейс, который поможет в дальнейшем организаторам событий повысить качество проведения мероприятий и сделать их максимально привлекательными для туристов.

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, столица Чувашии также должна продемонстрировать свой туристический потенциал, поделиться своими идеями и перспективами развития событийного туризма. «По моему поручению на форум выехала начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Людмила Маркова, которая расскажет коллегам о самых ярких проектах, проходящих на территории Чебоксар, которые мы развиваем и поддерживаем. Такой обмен опытом даст нам дополнительный импульс», – говорит он.

В рамках деловой программы форума проходят тематические секции, практикумы и мастер-классы. Представители федеральных и региональных туроператоров расскажут участникам о способах повышении интереса туристов к мероприятиям, проходящим по всей России, перспективах развития событийного туризма и возможностях притока дополнительных средств в регионы. 

Форум стал площадкой для общения представителей администраций регионов, туристско-информационных центров, организаторов крупнейших в России фестивалей и праздников. По итогам форума участники получат свидетельства о повышении квалификации специалистов по туризму от Российского государственного университета туризма и сервиса.