Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары готовы к выставке “Картофель-2014”

11.02.2014 /
0

В понедельник на еженедельном совещании, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, обсуждались актуальные вопросы строительства детсадов, платы за пребывание детей в них, подготовки к VII Чебоксарскому экономическому форуму, проведения VI Межрегиональной выставки “Картофель-2014”.
В этом году планируется ввести 14 детсадов  и начать строительство 19. На эти цели, по словам министра образования Чувашии В.Иванова, потребуется дополнительно 960,8 млн. рублей. Активизировалась работа по привлечению в систему дошкольного образования частного бизнеса, что позволило создать семь детсадов, более 20 частных центров и студий. Глава республики рекомендовал муниципалитетам доступнее разъяснять родителям, из чего формируется родительская плата.
В июне пройдет VII Чебоксарский экономический форум “Регионы России — устойчивое развитие”. Запланировано проведение панельных дискуссий, пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей, презентаций инвестиционных проектов и территорий.
Сейчас Чувашия готовится к VI Межрегиональной выставке “Картофель-2014”, которая пройдет с 20 по 21 февраля в ТК “Николаевский” в Чебоксарах. О своем желании участвовать заявили 74 представителя компаний из 15 регионов России, а также из Германии и Республики Беларусь.  М.Игнатьев поручил обеспечить продажу семенного материала на протяжении всех дней работы выставки.
Глава Минэкономразвития В.Аврелькин доложил об итогах второго этапа общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства (“Russian Startup Tour-2014”). Сертификаты на участие в проекте “100 инноваторов” и приглашение на форум “Открытые инновации” получили ООО “Гален” и разработчик своего проекта Валериан Тихонов. Приглашение на конференцию “Startup Village” получили проекты ООО “Ангио Лаб”,  “Энергоинновации”, “Полимерные покрытия”.
Глава республики также напомнил об актуальности борьбы с алкоголизацией населения, в том числе об усилении карательных санкций к нарушителям правил торговли алкогольной продукцией.  
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики