Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский предприниматель погорел на доверии

0
На уловку телефонных мошенников попался директор одной из чебоксарских фирм.

 

 

24 ноября в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 49-летний директор одной из чебоксарских фирм, занимающейся комплексными поставками технического оборудования. Мужчина рассказал, что в конце октября ему позвонила девушка и, представившись инженером по снабжению одной из компаний Санкт-Петербурга, предложила услуги своей фирмы. Решив наладить контакт, мужчина по электронной почте отправил заявку на поставку видеооборудования.

 

Договорившись о его стоимости, на адрес питерской фирмы был направлен договор на поставку заказываемого оборудования, а в последующем оплачен и выставленный счет на сумму более 488 тысяч рублей.

 

Однако по истечении сроков доставки товара видеооборудование в Чебоксары так и не поступило, а работники компании Санкт-Петербурга перестали выходить на связь.

 

По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

 

МВД по Чувашской Республике рекомендует оплачивать товар лишь после его получения и заключать договоры только с проверенными организациями